DirectPress

 
Вы здесь: Главная Разное Гидроизоляция фундамента

Гидроизоляция фундамента

Гидроизоляция фундамента — очень важная составляющая часть любой постройки. Именно от ее качества зависит надежность и долговечность здания. Во-первых, она защищает фундамент от влаги, как внутри так снаружи, во-вторых, избавляет от плесени на первых этажах.

Без хорошей гидроизоляции влага постепенно проникает в поры фундамента, как результат, стены покрываются грибком и плесенью, заполняя все больше территории. Особенно это плохо в зимнее время, так как вода внутри замерзает, при этом она расширяется, вызывая множественные трещины. Гидроизоляция фундамента также служит для предотвращения подобных проблем.

Защитить фундамент можно двумя способами – либо самостоятельно, либо же обратится за помощью к специалистам (благо на сегодня много строительных компаний, предоставляющих такую услугу). Подобрать гидроизоляционные материалы самостоятельно достаточно сложно (но, как говорится, нет ничего невозможного), если же вы все-таки решились делать гидроизоляцию своими силами, необходимо правильно подойти к выбору материала.

Гидроизолирующий материал должен обладать несколькими характеристиками. Первое условие – хорошая пропускная способность, он должен «дышать». Качественная гидроизоляция имеет двойную защиту, кроме защитного слоя на стенах фундамента, он дополнительно защищает фундамент, проникая внутрь стен. Лучше выбирать материал, который можно будет наносить разными способами как руками, так и механическими приборами. Важным условием для гидроизолирующего материала является-то, что бы он ни выделял никаких химических веществ, ни содержал токсических компонентов, но при этом обладал стойкостью к огню (обеспечивал пожарную безопасность). Желательно, чтобы такой материал мог еще и восстанавливать небольшие повреждения стен фундамента. Необходимо выбирать качественную, надежную, безопасную гидроизоляцию, которая не потеряет своих свойств под воздействием внешней среды, негативных температурных режимов и других особенностей климата.

Температура эксплуатации материала должна быть: минимальной — минус 40 градусов Цельсия, максимальной плюс 90 градусов. Немаловажным условием является простота работы с материалом, не требующих специальной подготовки и навыков.

Из вышесказанного, можно сделать вывод, что гидроизоляция фундамента — необходимое условие долговечности вашего дома. Пренебречь гидроизоляцией конечно можно, но лишь в том случае, когда строится нежилое помещение, либо грунтовые воды находятся на невысоком уровне.

Материал предоставлен сайтом "бьюти блог"

 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left