DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Почему грудничок храпит по ночам и что при этом делать

Почему грудничок храпит по ночам и что при этом делать

Почему грудничок храпит по ночам и что при этом делать

Почему грудничок храпит по ночам и что при этом делать. Грудничок по ночам громко храпит — это не опасно для его здоровья?

Причины храпа у детей раннего возраста могут быть как вполне безобидными и легко поддающимися коррекции, так и достаточно серьезными, требующими врачебных вмешательств.
Самой частой причиной появления храпа в этом нежном возрасте оказывается слишком сухой воздух в комнате и слизь в носоглотке, которая у лежащего малыша застаивается и мешает ему нормально дышать.
Чтобы облегчить состояние крохи, следует :
- освободить комнату, в которой спит малыш, от пылесборников (ковров, большого количества мягких игрушек);
- регулярно делать влажную уборку и проветривать детскую;
- позаботиться о достаточном увлажнении воздуха в детской (поставить увлажнитель воздуха или распылять влагу из обычной „брызгалки”, повесить на батареи влажные полотенца).
Также важно регулярно (около 1-2 часов в день, в зависимости от погоды) гулять с крохой на свежем воздухе, в идеале — в парковой или лесной зоне.
В случае отсутствия положительного эффекта от этих мероприятий малыша стоит показать лору, так как причиной храпа во сне могут быть заболевания носоглотки (аденоиды, полипы) либо особенности ее строения (например, искривленная носовая перегородка).
По материалам: kinopoisk.me








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left