DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Установлено, что при трудоустройстве большую роль играет голос человека

Установлено, что при трудоустройстве большую роль играет голос человека

Установлено, что при трудоустройстве большую роль играет голос человека

Установлено, что при трудоустройстве большую роль играет голос человека. В ходе реализации клинических испытаний ученым удалось зафиксировать, что голос потенциального работника играет ключевую роль в трудоустройстве.

Данную информацию сообщили специалисты из Соединенных Штатов Америки. В частности, медики из Чикагского университета провели несколько психологических тестов, результаты которых удивили всех представителей науки. Исследователи отметили, что во время осуществления испытаний, респондентам нужно было рассказать о себе руководителям крупных компаний. Все это происходило в письменной или устной форме.
Сообщается, что проводя эксперимент, ученые также записывали рассказы молодых юношей на видео. Кандидатов оценивали сразу несколько сформированных групп. Члены первой категории слушали и смотрели видеоролик, а участники второй группы – воспринимали на слух только аудиозапись. Третья категория читала резюме, сделанное добровольцами в письменном виде. Выяснилось, что специалисты, которые слушали исключительно голоса людей – сочли их более компетентными и целенаправленными в тех или иных вопросах.
При этом, ознакомившись с видеозаписью, мнение глав компаний оставалось без изменений. Чаще всего руководители организаций хотели нанять на должность кандидатов, имеющих приятный и уверенный голос.
По материалам: news-smi.ru 








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left