DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Специалисты: Уровень интеллекта человечества неуклонно растет

Специалисты: Уровень интеллекта человечества неуклонно растет

Специалисты: Уровень интеллекта человечества неуклонно растет

Специалисты: Уровень интеллекта человечества неуклонно растет. Средний уровень интеллекта человечества неуклонно растет, сообщают британские ученые из Королевского колледжа Лондона. 

Изучив тесты на IQ за последние несколько десятилетий, они обнаружили, что задания становятся все труднее, но люди по-прежнему справляются с ними так же хорошо. Причины, почему люди становятся умнее, неизвестны, но предположительно это связано с улучшением образования и повышением качества медицинской помощи, отмечают эксперты
В общей сложности, специалисты изучили более 200000 участников из 48 стран на протяжении 64 лет. Было установлено, что с 1950 года средний уровень интеллекта вырос на 20 пунктов. Также было установлено, что сложность тестов повышается с каждым годом. В частности, это было обнаружено для прогрессивных матриц Равена. Этот тест является достоверной и надежной мерой измерения общего IQ и широко используется уж почти 80 лет. Очевидно, что если современные люди прошли бы этот тест, разработанный в прошлом веке, они бы получили относительно высокую среднюю оценку – 130 баллов; и наоборот, наши предки набрали бы жалкие 70 баллов, если бы прошли аналогичный, но уже современный тест.
По материалам: svit24.net
 








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left