DirectPress

 
Вы здесь: Главная Курьезы В Баварии раскопали самый старый в мире крендель

В Баварии раскопали самый старый в мире крендель

В Баварии раскопали самый старый в мире крендель

В Баварии раскопали самый старый в мире крендель. Во время археологических раскопок в Баварии был обнаружен крендель, возраст которого составляет около 250 лет. Как сообщает The Local, хлебобулочное изделие нашли в районе города Регенсбург.

Представитель баварского Бюро по сохранению памятников истории и культуры Сильвия Кодренау-Виндауэр (Silvia Codreanau-Windauer) заявила, что крендель, несомненно, является старейшим из когда-либо найденных. Она отметила, что выпечка пролежала в земле несколько веков из-за того, что булочник, вероятно, попытался сжечь крендель сразу после выпекания.
Издание отмечает, что вместе с кренделем были обнаружены остатки булочки и круассанов, также приготовленные в XVIII веке.
Крендель считается традиционным североевропейским хлебобулочным изделием. По легенде, выпечка обязана своей формой монахам, которые однажды испекли хлеб, придав ему форму рук, скрещенных на груди в молитве. Наиболее распространены в Германии соленые крендели, которые едят с сосисками и горчицей. Однако к праздникам, например к Новому году или Вербному воскресенью, выпекают сладкие крендели.
По материалам: avtohata.net








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left