DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Стало известно, что может повысить кровяное давление ребенка

Стало известно, что может повысить кровяное давление ребенка

Стало известно, что может повысить кровяное давление ребенка

Стало известно, что может повысить кровяное давление ребенка. Просмотр телевизора более двух часов в день увеличивает риск развития повышенного кровяного давления у детей, предупреждают ученые из Университета Сан-Паулу в Бразилии.

В ходе исследования более 5000 детей в возрасте 9-10 лет из восьми европейских стран, дети, которые проводили много времени перед экраном телевизора или компьютера (более 2 часов в день), на 30% более вероятно имели высокое кровяное давление. Отсутствие физической активности увеличивало данный риск еще больше – на 50%.
Данное исследование демонстрирует увеличение количества новых случаев высокого кровяного давления среди детей и его связь с низкой физической активностью и малоподвижным образом жизни. Специалисты предупреждают, что наличие высокого кровяного давления может вызвать сердечно-сосудистые проблемы в дальнейшей жизни, например, увеличивая риск ишемической болезни сердца. За два года исследования высокий уровень артериального давления был отмечен у 110 детей из 1000. Эти цифры вызывают тревогу, учитывая, что сидячий образ жизни в детстве нередко переходит и во взрослую жизнь.
По материалам: infosmi.net
 








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left