DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Как за пару часов избавиться от фобии

Как за пару часов избавиться от фобии

Как за пару часов избавиться от фобии

Как за пару часов избавиться от фобии. Ученые из Северо-Западного Университета (США) разработали методику, которая позволяет избавиться от арахнофобии (боязни пауков) всего за несколько часов.

Специалисты уверяют, что достигнутый эффект сохраняется как минимум на полгода.
Был проведен эксперимент с участием девяти женщин и трех мужчин. Изначально некоторые из них даже боялись просто ходить по траве, а не то чтобы брать в руки паука. Остроту страха каждого добровольца ученые измеряли с помощью теста - людей заводили в комнату с огромным пауком и просили его потрогать. В этот момент производилось исследование активности разных отделов головного мозга человека.
В первый раз выполнить задание и дотронуться до паука не смог никто. Участникам эксперимента предложили подходить к предмету своего страха постепенно - сделать шаг, после небольшого перерыва еще один, и так далее.
В течение нескольких часов люди постепенно приближались к пауку до тех пор, пока не смогли дотронуться до него. Как только человек дотрагивался до животного, снижалась активность цепочек нейронов, включающихся при появлении источника страха, пишет Fox News.
По материалам: kinopoisk.me








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left