DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Как полностью вылечиться от сахарного диабета

Как полностью вылечиться от сахарного диабета

Как полностью вылечиться от сахарного диабета

Как полностью вылечиться от сахарного диабета. Определенные изменения в образе жизни позволяют держать сахарный диабет под контролем. Другой вопрос – можно ли «повернуть время вспять» и жить, будто вы никогда и не болели. Это зависит от генов, тяжести и длительности сахарного диабета.

Важные меры
Чтобы лучше контролировать уровень глюкозы в крови, желательно сбросить лишние килограммы. Достижение здоровой массы тела позволяет некоторым пациентам уменьшить дозу лекарств, и в редких случаях – полностью от них отказаться. Чтобы остановить или замедлить прогрессирование сахарного диабета 2 типа достаточно сбросить 5-10% массы тела и заниматься спортом в общей сложности 150 минут в неделю.
Доказательства
В рамках одного научного исследования люди с сахарным диабетом 2 типа тренировались 175 минут в неделю и ограничили свой дневной рацион до 1200-1800 ккал. Спустя год 10% из них смогли полностью отказаться от лекарств или улучшить свой уровень глюкозы в крови до уровня «пре-диабета». Лучшие результаты наблюдались среди участников эксперимента, которые сбросили больше всего килограмм или вступили в программу со слабым или недавно диагностированным сахарным диабетом.
Если вы занимаетесь спортом, соблюдаете правильную диету, а заболевание не отступает – это не ваша вина. На вероятность развития сахарного диабета сильное влияние оказывает генетика. Некоторые худые люди тоже заболевают диабетом. Тем не менее, вес и образ жизни – это факторы, на которые вы можете повлиять, в отличие от генетики. Кроме того, они важные составляющие вашего общего состояния здоровья.
Знайте свою цель
Стремитесь не к идеальному здоровью, а к наилучшему состоянию своего здоровья. Не сравнивайте себя с другими. Некоторым людям в борьбе с диабетом достаточно диеты и спорта, некоторым необходимо дополнительно использовать лекарства. Делайте то, что принесет наибольшую пользу вашему здоровью.


По материалам: kinopoisk.me








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left