DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Болезнь Паркинсона пытаются лечить новым способом

Болезнь Паркинсона пытаются лечить новым способом

Болезнь Паркинсона пытаются лечить новым способом

Болезнь Паркинсона пытаются лечить новым способом. Один из компонентов фактора роста человека, возможно, будут использовать в лечении болезни Паркинсона. 

Первое клиническое исследование этой методики провели ученые из Швеции.
Исследователи из Lund University и Karolinska Institutet длительное время изучают эффект тромбоцитарного фактора роста - белка, являющегося одним из многочисленных факторов роста, который играет важную роль в ангиогенезе. Первые клинические исследования воздействия этого компонента фактора роста на животных начались еще 10 лет назад.
Они продемонстрировали, что белок снижает симптомы болезни Паркинсона, улучшает моторные навыки и восстанавливает уровень дофамина в мозге. Кроме того, первоначальные исследования показали, что фактор роста восстанавливает нейроны и нервные волокна в мозге. В ходе первых экспериментов на людях, которые были двойными слепыми, рандомизированными и плацебо-контролируемыми, исследователи проверили безопасность и восприимчивость тромбоцитарного фактора роста на 12 пациентах с болезнью Паркинсона.
Результаты показали, что белок не вызывает серьезных, невосполнимых побочных эффектов. Исследователей также воодушевило, что у пациентов, получавших активное лечение, уровень дофамина в мозге не только сохранился, но даже вырос. Установлено, что тромбоцитарный фактор роста способен восстанавливать структуры в мозге, утерянные ходе болезни Паркинсона. Именно этого не могут добиться никакие современные лекарства. Впереди более обширное исследование на значительно большем количестве пациентов.
По материалам: unrealis.ru 








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left