DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Выяснилось, как можно снять боль без лекарств

Выяснилось, как можно снять боль без лекарств

Выяснилось, как можно снять боль без лекарств

Выяснилось, как можно снять боль без лекарств. Чаще всего она приходит внезапно. Может застать на улице, в гостях, на работе, в дороге. Может преследовать несколько часов и даже лет. Ни одному человеку не нравится терпеть боль. 

«Больной» становится беспокойным, нервным, забрасывает дела, срывается на окружающих. Но это только усиливает дискомфорт. Чтобы хоть как-то с этим справиться, в ход идут анестетики. Человек вчитывается в инструкцию по применению, и желание «избавиться от боли» резко уменьшается.
Те, кто страдает частыми болями, с большой неохотой «подсаживаются на таблетки» и, иногда, находят ещё более разрушительные методы. Они начинают употреблять алкоголь, пробовать наркотики. Таким образом, люди вгоняют себя в беспамятство и создают иллюзию облегчения. Но вместе с физической и душевной болью они «избавляются» и от собственного здоровья, а особенно упорные, и от самой жизни.
Боль есть тогда, когда вы её осознаёте. Именно на этом свойстве психики и основано действие медицинской анестезии и одурманивающих средств. Организм продолжает работать, но сознание выключается. И если на операционном столе, человек находится в руках врачей и ему почти ничего не угрожает, то «алкогольная анестезия» это всегда игра в рулетку.
Неужели у природы нет более гуманных механизмов для помощи человеку?
Конечно, есть! Самым безвредным природным способом является трансовое состояние. Оно лучше самого «модного анестетика» способно приглушить сознание и притупить боль.
Транс – это самый настоящий природный анестетик. Вы расслабляетесь, восстанавливаете силы, заряжаетесь энергией и запускаете естественные процессы самоисцеления. Умение управлять собой позволяет облегчить головные, зубные, мышечные боли, помогает в родах, в постоперационном восстановлении, позволяет справиться со многими хроническим болями.
Чтобы научиться владеть своим телом и отдавать правильные команды, начните с упражнения «Рука в перчатке“. Его удобнее выполнять стоя, также можно закрыть глаза. Когда вы научитесь снижать у себя чувствительность, то в дальнейшем сможете обезболить любой участок тела.
1. Согните руку в локте. Не напрягайтесь, не прижимайте к телу. Почувствуйте в руке лёгкость, расслабленность. Кисть висит свободно и напоминает куриную лапку.
2. Представьте, что на вашей руке надета большая (до самого локтя) прочная перчатка. Например, как у средневековых рыцарей. Мысленно рассмотрите, как она сидит на вашей руке.
3. Почувствуйте, как под перчаткой пропадают ощущения. Вы как бы засовываете руку в лёд. Появляется чувство прохлады… холода…“Перчатка» не пропускает никаких ощущений из внешнего мира. Рука деревенеет, теряет чувствительность. Понаблюдайте за собой. Какие чувства вы испытываете в других частях тела?
4. Когда вы ощутите, что чувствительность на самом деле снизилась, слегка ущипните себя другой рукой. Это поможет убедиться, что ваша восприимчивость к внешним раздражителям понизилась, и вы успешно выполнили упражнение.
Данная техника позволяет заранее выработать в себе необходимые навыки для обезболивания. Не волнуйтесь, «замораживание» происходит не физически, а только в вашем сознании. Мозг знает, что холод снижает чувствительность. Если вы перенаправляете свои мысли на определённую часть тела и внушаете себе, что «там холод», то получаете и соответствующую реакцию.
Возможно, с первого раза вы не получите ожидаемого эффекта. Во многом это зависит от индивидуальной восприимчивости, чувствительности, уровня подготовки. При регулярных тренировках вы будете чувствовать соприкосновение с телом, как через толстый картон, а кто-то сможет достичь и полной анестезии.
Если вы никогда не общались с собой на уровне подсознания, то вам потребуется больше времени и терпения. Для ускорения своих результатов и получения первых навыков вы можете обратиться за помощью к опытному коучу. Вместе с ним вы сможете освоить и другие техники по снижению болевого порога, научитесь восстанавливать физическое и душевное здоровье, наладите контакт с бессознательным и навсегда забудете, что такое «обезболивающее в аптечке».
По материалам: avtohata.net








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left