DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Что такое лимфаденит

Что такое лимфаденит

Что такое лимфаденит

. Воспаление лимфоузлов на шее, так называемый лимфаденит – это заболевание сопутствующее ряду инфекционных заболеваний.

Неприятные ощущения в лимфоузлах говорят об очаге внутреннего воспаления в организме. Воспаление лимфатических узлов возникает по причине того, что прозрачная жидкость организма – лимфа, омывает клетки больных органов, пораженных инфекцией, мешая распространению по всему организму. С притоком лимфы все эти болезнетворные микробы попадают в лимфатические узлы, и если количество болезнетворных клеток велико, и организм неспособен справиться с ними лимфатические узлы начинают увеличиваться в размерах. Первыми симптомами лимфаденита:

• Увеличение температуры тела.
• Слабость.
• Головная боль.
• Болит горло.
• Тяжело глотать.
• Озноб.
• Покраснение кожи в области лимфатических узлов.

Первыми причинами возникновения воспаления лимфатических узлов являются простудные инфекционные заболевания (грипп, ангина, краснуха, дифтерия, ОРВИ). Лимфаденит возникает также у людей при механической травме, при раковом поражении клеток лимфатических тканей. У постоянно болеющих людей лимфаденит нормальное состояние.
Общее снижение иммунитета наблюдается при систематическом переохлаждении, авитаминозе, сильном перенапряжении нервной системы и при продолжительном стрессовом состоянии. Увеличение шейных лимфатических узлов наблюдается у больных ВИЧ и СПИДом. Иногда они могут болеть из-за зубной боли, поэтому в таком случае вам поможет имплантация зубов без боли.

При малейшем подозрении на возникновение шейного лимфаденита необходимо немедленно обратиться за консультацией к доктору. Самолечением в подобных случаях заниматься категорически запрещено, иначе это может привести к серьезным последствиям.
По материалам: vopes.com








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left