DirectPress

 
Вы здесь: Главная Авто Семья Феррари не продаст долю в Ferrari

Семья Феррари не продаст долю в Ferrari

Семья Феррари не продаст долю в Ferrari

Семья Феррари не продаст долю в Ferrari. Сын основателя автомобильной компании Ferrari Пьеро Феррари не собирается продавать семейную долю в компании. «У меня никогда не было таких намерений и не будет», - заявил он журналистам. Напомним, что семье Феррари принадлежит 10-процентная доля в компании.

В рамках реструктуризации автоконцерна Fiat Chrysler Automobilies (FCA) глава компании Серджио Маркионе планирует продать производителя спорткаров Ferrari. По словам самого Маркионе, Ferrari перестанет быть частью FCA уже в октябре этого года.
При этом, Маркионе хочет провести сделку таким образом, чтобы семья Аньелли, являющаяся основным акционером FCA, по-прежнему сохраняла контроль над Ferrari. Продажа производителя спорткаров может принести FCA порядка 14 миллиардов долларов.
Выделение Ferrari, которая сегодня убыточна, должнп повысить привлекательность концерна FCA для инвесторов, а также привлечь новых партнеров, которыми могли бы стать Suzuki или Mazda в Азии и Ford или General Motors в Европе и Северной Америке. Серджио Маркионе ставит амбициозную цель увеличить продажи группы на 60% к 2018 году, то есть ежегодно реализовывать 7 млн автомобилей.
По материалам: vopes.com
 








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left