DirectPress

 
Вы здесь: Главная Разное Директпресс - Жители Гамбурга пытаются необычным способом отучить гостей города от вредной привычки

Директпресс - Жители Гамбурга пытаются необычным способом отучить гостей города от вредной привычки

Пьяные и потерявшие всякий контроль над собой гости в Санкт-Паули (исторический район Гамбурга), известным своими ночными клубами, пивными барами, дискотеками и публичными домами, зачастую путают стены жилых домов с общественными туалетами, и это  очень раздражает местных жителей. «Наше недовольство постоянно росло, - комментирует ситуацию член самоуправления Санкт-Паули и владелец нескольких крупных пабов, Уве Кристиансен, - и мы нашли действенный способ вразумить разгулявшихся туристов».

Не желая превращать свой район в сплошнуюобщественную уборную, активисты долго искали приемлемое решение, пока, наконец, не наткнулись на особую гидрофобную краску, отталкивающую воду от поверхностей. Если на стену, покрытую таким составом, попадает жидкость, она тут же превращается в шарики и отскакивает обратно. Об этом пишет сайт компании, предлагающей тур по европе.

Это значит, что любители освобождаться от излишков пива в не предназначенных для этого местах, рискуют сильно забрызгать брюки и обувь.

На окрашенных стенках сделаны предупреждающие надписи: «Не мочиться здесь! Мы ответим тем же». И хотя нововведение только начинают опробовать на улицах Санкт-Паули, горожане уже приветствуют этот необычный ход, утверждает Кристиансен.

«В соцсети Facebook и в местных газетах я видел немало положительных комментариев, - отмечает активист, - люди очень устали от постоянных «потоков» на стенах домов, у подъездов и даже на детских площадках».

Кстати завсегдатаям питейных заведений рекомендуют постоянно быть начеку, поскольку далеко не на все окрашенные поверхности снабжены соответствующими предупреждениями.

 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left