DirectPress

 
Вы здесь: Главная Курьезы Сверчки и мокрицы могут питаться человеческими останками

Сверчки и мокрицы могут питаться человеческими останками

Сверчки и мокрицы могут питаться человеческими останками

Сверчки и мокрицы могут питаться человеческими останками. Многие насекомые любят полакомиться трупами. Этой особенностью отличаются несколько видов мух, жуков и других существ, которые кормятся разлагающимися останками и откладывают в них свои личинки. Однако энтомологи, изучающие весь этот неаппетитный процесс в городе Сан-Маркос, штат Техас, обнаружили новых членов сообщества падальщиков.

Наблюдая за тем, как насекомые стекались к разлагающемуся человеческому телу, учёные заметили, что травоядный сверчок Pediodectes haldemani и мокрица Armadillidium Vulgare, питающиеся в основном органическими отходами и плесенью, также пировали на останках. Кроме того, в отверстия, образовавшиеся после пиршества, устремились огненные импортные красные муравьи вида Solenopsis invicta Buren.
Наблюдения могут стать ценной информацией не только для биологов, но и для судмедэкспертов. Как известно, в процессе судебно-медицинской экспертизы наличие физических отметин на человеческих останках может повлиять на интерпретацию событий, связанных со смертью жертвы. Некоторые повреждения тканей могут быть неверно истолкованы как прижизненные, в то время как на самом деле они будут являться лишь следами деятельности членистоногих.
Изучение отметин, оставленных взрослой самкой сверчка и мокрицей, показало, что они могут быть интерпретированы как следы нападения, насилия или пыток. Ранее посмертные повреждения членистоногими человеческих останков не были описаны и часто принимались за раны, которые в той или иной степени могли привести к летальному исходу.
По материалам: avtohata.net








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left