DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Ученые сделали вывод, что диета и спорт не победят ожирение

Ученые сделали вывод, что диета и спорт не победят ожирение

 Ученые сделали вывод, что диета и спорт не победят ожирение

Ученые сделали вывод, что диета и спорт не победят ожирение. Исследователи предполагают, что ожирение является хроническим заболеванием, связанным с рядом биологических причин, которые невозможно устранить с помощью диеты и спорта.

От 80 до 95% людей с ожирением, которые теряют вес, снова набирают его. Когда потребление калорий снижается, срабатывают определенные биологические системы, заставляя съедать людей высококалорийные продукты, и, соответственно, снова набирать вес. По мнению специалистов из Исследовательского центра в Нью-Йорке, изменения образа жизни недостаточно, чтобы разорвать этот порочный круг.
«Хотя изменения образа жизни могут привести к потере массы тела у людей, которые имеют избыточный вес, у пациентов с хроническим ожирением, кажется, имеется биологический «штамп». Таким образом, рекомендации меньше есть и больше заниматься физическими упражнениями не более эффективны для большинства людей с ожирением, чем рекомендация избегать острых предметов для того, кто истекает кровью», – рассказал доктор Кристофер Очнер, сотрудник медицинского центра при Колумбийском университете.
Исследователи предполагают, что должны быть рассмотрены новые биологические факторы, которые помогут медикам понять, каким образом можно будет поддерживать долгосрочную потерю веса.
По материалам: direct-press.ru








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left