DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Выяснилось, какая домашняя косметика поможет весной выглядеть лучше

Выяснилось, какая домашняя косметика поможет весной выглядеть лучше

Выяснилось, какая домашняя косметика поможет весной выглядеть лучше

Выяснилось, какая домашняя косметика поможет весной выглядеть лучше. То, что полезно для желудка, зачастую благотворно сказывается и на внешности. С приходом весны особенно хочется выглядеть молодо, свежо, чувствовать себя обновлённой и цветущей. А ведь большинство чудодейственных средств, используемых косметологами, есть дома практически у всех нас и всегда под рукой. Это мёд, лимон, чай, йогурт (молоко, сливки), яйцо, яблоки, картофель (крахмал), кофе, овсяные хлопья. 

Попробуйте приготовить из них мягкие скрабы и питательные маски, уделяя себе по 30 минут в день – эффект от них приятно поразит и вас, и окружающих.
Кофейный скраб для лица и зоны декольте: ложку кофейной гущи смешать с ложкой сметаны, добавить пару ложек молотых овсяных хлопьев. Смесь нанести на лицо и легко помассировать круговыми движениями несколько минут. Смыть скраб тёплой водой. Эту процедуру проводят один-два раза в неделю. Кожа станет более гладкой, подтянутой и бархатистой.
Омолаживающая медовая маска: смешать в мисочке ложку мёда, несколько капель лимонного сока и любого эфирного масла. Для жирной кожи можно добавить чайную ложку крахмала, а для сухой – столько же йогурта. Маску нанести на очищенное лицо и держать 20 минут. При регулярном применении кожа станет матовой и здоровой.
Яично-медовая маска – прекрасное питательное средство для уставшей кожи. Яичный желток смешать с тёртой свёклой и мёдом (по чайной ложке). Маску нанести на 20 минут, смыть тёплой водой.
Против отёкших век: смешать ложку тёртого сырого картофеля, пару ложек молока или сливок, добавить муки для более густой консистенции. Второй вариант: в холодный зелёный чай добавить кусочек натёртого яблока. Смочить в этой жидкости ватные диски и положить их на веки на 20 минут. Смыть прохладной водой.
Немаловажный факт – любые косметические процедуры принесут больше пользы, если проводить их в спокойной обстановке и хорошем настроении.
По материалам: news-smi.ru








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left