DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Выяснилось, почему простуда приводит к появлению приступов астмы

Выяснилось, почему простуда приводит к появлению приступов астмы

Выяснилось, почему простуда приводит к появлению приступов астмы

Выяснилось, почему простуда приводит к появлению приступов астмы. Долгое время медики не знали, почему обычная простуда может привести к появлению угрожающих жизни приступов астмы, но, похоже, британским ученым удалось разгадать эту загадку.

Специалисты из Имперского колледжа в Лондоне и Королевского колледжа Лондона обнаружили, что во время простуды в организме астматиков высвобождается больше химических веществ, которые перегружают иммунную систему и могут вызывать приступы. Открытие ученых прокладывает путь для появления препаратов, которые будут лучше контролировать потенциально смертоносные приступы.
Согласно статистике, сегодня почти 5,5 млн британцев лечат астму – это 1 из каждых 12 взрослых и 1 из каждых 11 детей. Но в то время как данное состояние, как правило, держится под контролем с помощью стероидных ингаляторов, обострения астмы лечатся гораздо труднее, и приступы убивают около 1200 человек каждый год в Великобритании.
Исследователи обнаружили, что у астматиков во время простуды вырабатывается больше химического вещества под названием IL-25, чем у других людей. IL-25 затем запускает высвобождение других повреждающих химических веществ, которые вызывают тяжелые приступы астмы. «Наше исследование впервые показало, что клетки, которые выстилают дыхательные пути астматиков, являются более склонными к производству вещества под названием IL-25, которое затем вызывает целую цепь событий, провоцирующих приступы, – говорит автор исследования Натан Бартлетт. – Открытие этого вещества позволит нам в скором будущем эффективнее управлять приступами астмы».
Астма по-прежнему остается относительно таинственной болезнью, отмечают ученые, и чтобы помочь миллионам людей, страдающим от данного недуга, предстоит провести множество исследований, каждое из которых сделает нас на шаг ближе к разработке новых методов лечения астмы.
По материалам: infosmi.net
 








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left