DirectPress

 
Вы здесь: Главная Курьезы Ежиха из Екатеринбурга родила потомство от Гангстера

Ежиха из Екатеринбурга родила потомство от Гангстера

Ежиха из Екатеринбурга родила потомство от Гангстера

Ежиха из Екатеринбурга родила потомство от Гангстера. В екатеринбургском контактном зоопарке «Зеленая галерея» африканская карликовая белобрюхая ежиха, чья кличка не уточняется, родила четверых детенышей. Об этом сообщает E1.RU.

Из-за того, что большая часть проживающих в Екатеринбурге белобрюхих ежей состоят в родственных связях, сотрудникам зоопарка пришлось искать партнера для своей питомицы за пределами города. В итоге в Екатеринбург привезли из Санкт-Петербурга ежа по кличке Гангстер, который ранее проживал в Германии.
За два месяца до приезда Гангстера в Свердловскую область ежихе создали условия для спячки — снизили температуру в вольере и перестали кормить. Когда животное проснулось, к нему в вольер подселили партнера. Спустя пять месяцев, в марте этого года, у ежихи родились четыре детеныша. E1.RU отмечает, что их размер сопоставим с пятирублевой монетой.
После встречи с екатеринбургской ежихой Гангстера отправили обратно в Санкт-Петербург.
Африканские белобрюхие ежи в дикой природе живут в Мавритании, Сенегале, Нигерии, Судане и Эфиопии. Размер их тела составляет от 15 до 22 сантиметров, масса — 350-700 граммов. Белобрюхих ежей часто заводят в качестве домашних питомцев.
По материалам: unrealis.ru








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left