DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Здоровье ребенка сильно страдает от постоянной травли одноклассников

Здоровье ребенка сильно страдает от постоянной травли одноклассников

Здоровье ребенка сильно страдает от постоянной травли одноклассников

Здоровье ребенка сильно страдает от постоянной травли одноклассников. Агрессия со стороны одноклассников может значительно навредить здоровью ребенка. К таким выводам пришли американские ученые. 

Статья на данную тему была опубликована в журнале Pediatrics, посвященном проблемам детского возраста.
Автор исследования Лаура Богарт считает, что постоянная травля со стороны сверстников приводит к стрессу и психологическому давлению. Это угнетает весь организм. С проблемой, считает она, нужно справляться в самые короткие сроки, иначе патология может перерасти в нечто серьезное.
Ученые обработали показатели развития более четырех тысяч детей 5-10 классов. Оценивалось их физическое и психическое развитие. Кроме того, психологи узнавали про опыт травли со стороны одноклассников.
Сделанные выводы шокировали ученых. Постоянная агрессия и давление на ребенка снижают его самооценку, провоцируют развитие депрессии. Травимые дети чаще остальных отставали по физическому развитию и имели проблемы со здоровьем.
Ученые призывают активно бороться с данной проблемой различными методами. В первую очередь, полезны дополнительные секции по интересам и комфортный микроклимат в семье. Это повышает самооценки ребенка, придает ему уверенности в обществе сверстников.


По материалам: avtohata.net

 







 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left