DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Какие основные ошибки допускаются при лечении простуды у детей

Какие основные ошибки допускаются при лечении простуды у детей

Какие основные ошибки допускаются при лечении простуды у детей

Какие основные ошибки допускаются при лечении простуды у детей. Вирусы продолжают атаковать и весной. Дети болеют. Многие простуживаются болеют повторно, с осложнениями. Какие ошибки в лечении детей мы должны исправить, чтобы дети не болели так часто, чем лечить ребенка.

ОРВИ, его разновидность - грипп, а также то, что мы привыкли называть "просто простуда" - в своей основе лечатся по одной схеме, хотя, разумеется, многое зависит от симптоматики, сложности течения болезни, осложнений.
Схема лечения проста: много пить, увлажнять, мало кормить, давать нужные при тех или иных симптомах препараты (от горла, кашля, насморка), назначенные врачом, постельный режим - по ситуации...
Ошибки лечения болезней вирусной или бактериальной природы, которые можно вычленить из этой схемы, таковы:
- сбивать температуру без надобности. Об этом говорят много и часто, но мама, которая видит, как "горит" ее ребенок, начинает паниковать и пичкать малыша жаропонижающими препаратами. Иногда даже превышая дозу. Это вредно и опасно. Да, есть категория детей, которым нужно понижать температуру уже в районе 38 °С (при судорожном синдроме, прочих неврологических заболеваниях), но как правило, большинство детей нормально переносят температуру 38,5 °C.
Хотите сбить температуру на ночь, чтобы не пропустить ее подъем до 39-40 °C, дайте половину дозы лекарства.
- одевать ребенка с температурой слишком тепло, держать под одеялом. Правильно раздеть малыша до трусиков и маечки, укрыть чем-то легким, давать много пить, можно делать обтирание водой комнатной температуры, чтобы естественным образом сбить температуру без лекарств.
- давать потогонные и мочегонные средства, не увеличивая количество чистой воды в рационе. Малина, калина, липа, клюква, смородина - хорошие средства, но опасно забывать, что они обезвоживают и так обвезвоженный организм. Да, они помогают избавиться от токсинов, но важно после такого лечебного чая пить просто воду, компоты из яблок, сухофруктов, воду с лимоном, цитрусовые, несколько разбавленные соки.
- давать много витамина С. Больше 1000 мг в сутки аскорбиновая кислота обретает противоположный эффект: подавляет иммунитет. Из-за такого количества витамина С надпочечники начинают активно вырабатывать адреналин — гормон стресса. Это для него тоже стрессовая ситуация. Больше 500 мг витамина С в сутки без назначения врача витамин С принимать запрещено.
По материалам: svit24.net








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left