DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Когда чаще всего происходит инфаркт

Когда чаще всего происходит инфаркт

Когда чаще всего происходит инфаркт

Когда чаще всего происходит инфаркт. Группа британских ученых проанализировала тенденции развития такого заболевания, как инфаркт миокарда.

На сегодняшний день заболевания сердца занимают лидирующие позиции в качестве причины смерти. Настоящее исследование доказало, что инфаркт чаще всего настигает человека ночью и в выходные дни. Данные были опубликованы в журнале BMJ.
Исследование заключалось в анализе уже существующих 48 научных работ, посвященных проблеме инфаркта миокарда. Всего в работах было рассмотрено почти 2 миллиона клинических случаев. Рассматривались случаи инфаркта миокарда с странах Европы, в США и Канаде.
Оказалось, что максимальная смертность от инфаркта миокарда приходится на ночные часы. В целом же количество летальных случаев увеличивается к выходным дням. Это объясняется тем, что ночью, ближе к утру, поднимается артериальное давление, которое дополнительно нагружает сердце и провоцирует сердечный приступ.
Отметим, что полученные данные не отличаются от тех предположений, что делали врачи и ученые до проведения официального исследования. Ночная смертность – давно известный факт, который лишь нашел свое подтверждение в научном исследовании.
По материалам: infosmi.net








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left