DirectPress

 
Вы здесь: Главная Разное Директпресс - В России депутаты предлагают запретить выдачу валютных кредитов

Директпресс - В России депутаты предлагают запретить выдачу валютных кредитов

В СМи пступила информация, что депутат Александр Шерин предложил Госдуме  запретить валютные кредиты на  юридическом уровне. Законопроект был внесен в нижнюю палату парламента несколько дней назад. Депутат подчеркнул, что нестабильный курс рубля по отношению к валюте сильно ухудшает положение заемщиков, у которых уже валютный кредит. Поэтому следует запретить банкам выдавать такие кредиты.

Несмотря на то, что после ряда обращений валютных заемщиков, коммерческие банки начали производить перерасчеты кредитов в отечественную валюту по курсу рубля на начало октября прошлого года, эта мера так и не решила проблемы. По мнению парламентария, необходимо юридически запретить банкам оформлять договоры с теми, кто хочет взять кредит в валюте.

Уже выданные кредиты депутат предлагает  пересчитать в рубли по курсу, существовавшему на дату заключения кредитного договора, а также предлагает разработать правительству правила перерасчета.

Также депутат Шерин предложил правительству обязать все коммерческие банки, получающие финансовую помощь от государства, выдавать займы на развития производства и сельского хозяйства на сроки не менее семи лет. Кроме этого, депутат предложил усилить контроль за всеми средствами, выдаваемыми в кредит.

 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left