DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Почему давление лучше измерять на обеих руках

Почему давление лучше измерять на обеих руках

Почему давление лучше измерять на обеих руках

Почему давление лучше измерять на обеих руках. Измерив давление на одной руке, как это делает большинство людей, вы не получите полной и правильной картины своего состояния.

Новое исследование, опубликованное в мартовском номере The American Journal of Medicine, предполагает, что существует связь между разницей в показаниях систолического артериального давления на разных руках и значительным увеличением риска сердечно-сосудистых заболеваний.
В исследовании приняли участие 3390 человек в возрасте 40 лет и старше. Все они не имели сердечно-сосудистых заболеваний в начале исследования, но затем медики обнаружили, что у участников с более существенным различием в показаниях систолического давления (10 и более мм), в будущем чаще происходят сердечно-сосудистые событий.
Такая существенная разница систолического давления на разных руках была зафиксирована примерно у каждого десятого участника, говорят врачи Института исследований сердечно-сосудистых заболеваний.
Они также обнаружили, что участники с существенной разницей в показаниях давления были старше, имели большую распространенность сахарного диабета, выше уровень систолического давления в целом и более высокой уровень общего холестерина.
Согласно этим выводам, исследователи предполагают, что практикующие врачи должны обязательно измерять кровяное давление в обеих руках, чтобы получить возможность наиболее точно предсказывать риск сердечно-сосудистых событий.

По материалам: avtohata.net

 

 








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left