DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Эксперты, установили, что семечки улучшают настроение лучше сладостей

Эксперты, установили, что семечки улучшают настроение лучше сладостей

Эксперты, установили, что семечки улучшают настроение лучше сладостей

Эксперты, установили, что семечки улучшают настроение лучше сладостей. Употребление тыквенных семечек с гораздо большей вероятностью повысит настроение, чем употребление любой другой пищи, сообщают британские диетологи Сара Шенкер и Кристи Фергюссон. 

Семечки и бобовые, как было показано, улучшают настроение людей лучше, чем торты, сладости и шоколад.
Несмотря на это, 7 из 10 женщин и 1 из 2 мужчин предпочитают сладости, когда они находятся в подавленном настроении. Только 1 из 7 человек выбирает фрукты, овощи или цельнозерновые продукты для борьбы со стрессом и поднятия плохого настроения. Наряду с тыквенными семечками способностью улучшить эмоциональное состояние также обладают лосось, коричневый рис, горох, спаржа, шпинат, фасоль и кокос.
Опрос 2000 человек показал, что половина людей ели нездоровую пищу, когда хотели поднять настроение, и только 28% обращались к своим друзьям или членам семьи, чтобы почувствовать себя лучше. Исследование показало, что мужчины чаще, чем женщины, обращаются к конкретным продуктам, повышающим настроение. При этом женщины в два раза чаще, чем мужчины, покупают своим друзьям и коллегам сладкие продукты, такие как шоколад или печенье, чтобы успокоить их. На самом деле, сладости могут лишь усугубить проблему, говорят специалисты.
По материалам: unrealis.ru 








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left