DirectPress

 
Вы здесь: Главная Разное Директпресс - Россия продаст в Китай свыше миллиона смартфонов уже в этом году

Директпресс - Россия продаст в Китай свыше миллиона смартфонов уже в этом году

Компани Yota Devices подписала с  одним из крупнейших дистрибьюторов Китая фирмой Potevio,, контракт на продажу смартфонов YotaPhone 2. За первый год планируется продать уже около миллиона данных устройств.

И хотя официальная сумма контракта пока еще не раскрывается, судя по заявленной цене «сопоставимой с европейской», которая составляет шестьсот девяносто девять  евро, можно смело говорить о нескольких сотнях миллионов европейской валюты. Неудивительно, что Yota Device заявляют: «это одна из крупнейших в истории сделок по поставке российского высокотехнологичного оборудования в сфере потребительской электроники в Китай». Об этом пишет сайт компании, предлагающей замену стекла iphone 4.

Выход YotaPhone на международный рынок это  событие  немаловажное, особенно сейчас. Но реклама нового продукта на перенасыщенном сегодня рынке смартфонов (тем более в Китае), задача не из простых. Как отмечают специалисты, реклама должна идти после хорошего PR. А автор административной технологии Рон Хаббард добавил к этому, что лучший PR продукта можно делать при помощи людей, к которым прислушивается целевая аудитория. Тут важно, что человек должен быть не просто известным, но еще и обладать авторитетом.

В данном случае, это уже было сделано (кстати, по примеру Стива Джобса, перед стартом продаж iPhone 4). Ведь первым владельцем российского смартфона второго поколения стал лидер КНР Си Цзиньпин, получивший смартфон в подарок от президента РФ Владимира Путина. Таким образом, маркетинговая поддержка, которую будет оказывать Potevio, ляжет на благодатную почву своевременного PR.

К тому же YotaPhone 2 обладая стандартными для данной ценовой категории техническими характеристиками, плюс к этому предлагает второй экран. Выполненный по технологии «жидких чернил» он поможет значительно экономить заряд телефона для совершения простых операций, как обмен сообщениями, чтение книг, просмотр новостей. В России за декабрь 2014 года было продано более 30 000 устройств. На старте продаж цена начиналась с 32 990 рублей, однако в связи с падением курса рубля планка поднялась до 39 990 рублей.

 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left