DirectPress

 
Вы здесь: Главная Разное Директпресс - Прокуратура проверяет океанариум во Владивостоке

Директпресс - Прокуратура проверяет океанариум во Владивостоке

Приморская межрайонная природоохранная прокуратура сообщила недавно о результатах проверки океанариума во Владивостоке на острове Русский. Его сотрудники еще в декабре жаловались на то, что из-за грубых нарушений правил в учреждении погибли шесть млекопитающих и большое количество рыб.

Информация о гибели животных подтвердилась лишь частично, об этом заявили в надзорном органе. В воде нашли превышение концентрации колиморфных форм бактерий (группы кишечной палочки) и других вредных микроорганизмов. Об этом пишет сайт, где можно найти телефон ветеринарной клиники.

Однако проверка не подтвердила сообщения о гибели дельфина афалины из-за синегнойной палочки, а за смерть калана, который выпал из своего бассейна, с сотрудников ответственность сняли. «Океанариум заключал договоры на утилизацию биологических отходов, однако документы, подтверждающие фактическую Руководство океанариума получило представление с требованием устранить нарушения законодательства. Прокуратура указала, что происходящее «создает угрозу здоровью содержащихся в неволе животных».

Напомним, что проверка началась после публикации анонимного письма на городском сайте об антисанитарных условиях и многочисленных нарушениях правил содержания животных в учреждении. Петиция жительницы Владивостока Анастасии Тончевой с выдержками из публикации за месяц собрала уже почти 45 тыс. подписей. Руководители же океанариума заявляли, что многие сведения, о которых было изложено в письме, искажены.

 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left