DirectPress

 
Вы здесь: Главная Курьезы В Петербурге открыли выставку с плюшевыми грудями

В Петербурге открыли выставку с плюшевыми грудями

В Петербурге открыли выставку с плюшевыми грудями

В Петербурге открыли выставку с плюшевыми грудями. В санкт-петербургском выставочном пространстве «Этажи» открылся проект художницы Жанны Нагорянской «Мама любит тебя!». Основной частью экспозиции стали четыре огромные плюшевые груди, подвешенные к потолку. Об этом сообщается на странице выставки во «ВКонтакте».

«Сшитые вручную мягкие груди вступают во взаимодействие со зрителем, вращаясь вокруг своей оси», — сказано в описании проекта.
Кинетическая инсталляция Нагорянской была придумана в результате посещения психоаналитика. Психоанализ позволил художнице осознать свои переживания. На выставке также представлены выдержки из дневниковых записей художницы, эскизы и фотографии.
Нагорянская родилась в 1991 году в городе Находка. В 2009-м окончила калининградский художественно-промышленный лицей, освоив специальность «художник-мастер росписи по дереву третьего разряда». С 2013 года — студентка Санкт-Петербургского государственного университета культуры и искусств, факультет мировой культуры. Принимает участие в сольных и коллективных выставках в Петербурге и Москве.
По материалам: svit24.net








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left