DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Учёные напугали ранним возрастом старения нашего организма

Учёные напугали ранним возрастом старения нашего организма

Учёные напугали ранним возрастом старения нашего организма

Учёные напугали ранним возрастом старения нашего организма. Исследования доказали, что ослабление функций организма начинается очень рано - сразу после того, как человек достиг половой зрелости, то есть примерно в 19 лет.

Например, атеросклероз, который приводит к инфарктам, инсультам и другим сосудистым проблемам, начинается с небольших жировых отложений в артериях. И их иногда находят уже у детей. У подростков в сосудах, питающих кровью сердце, бывают даже атеросклеротические бляшки (в США они встречаются у каждого шестого ребёнка). Их развитию способст¬вуют сладкая и калорийная пища, низкая физическая активность, ожирение, курение. И, следовательно, бороться с этими проблемами, типичными для старости, нужно с детства.
Кстати, витамины в этом, как показывают последние исследования в разных странах, не помогут. Есть данные, что на животных они действовали совсем не так, как ожидалось.
По существу, понятие «старение» - это обобщённое название целого спектра возрастных заболеваний. Поэтому учёные всё больше склоняются к тому, что к старению нужно относиться как к болезни, которую можно и нужно лечить.
По материалам: vsenovosti.net








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left