DirectPress

 
Вы здесь: Главная Курьезы Каждый час, проведенный на стуле, приближает людей к смерти

Каждый час, проведенный на стуле, приближает людей к смерти

Каждый час, проведенный на стуле, приближает людей к смерти

Каждый час, проведенный на стуле, приближает людей к смерти. Ученые из Медицинского колледжа Висконсина в очередной раз доказали весь вред сидячего образа жизни. Оказалось, что каждый час, проведенный ежедневно в кресле, увеличивает уровень вредных отложений в артериях на 14%.

Современный стиль жизни привел к резкому увеличению количества инфарктов и инсультов. Во многом, это связано с сидячим образом жизни. Даже если вы решили купить себе спортивную форму и кроссовки, чтобы вечером после работы отправляться в зал, не спешите радоваться. Эксперты уверяют, что занятия спортом в этом случае не помогут.
Американские ученые выяснили, что на каждый дополнительный час, ежедневно проводимый в сидячем положении, вероятность развития болезней сердца вырастает на 14%. При этом регулярные занятия спортом не помогают остановить этот патологический процесс. Увеличение физических нагрузок даже в течение одного часа в день полностью подавляется несколькими часами в сидячем положении.
В прошлом году британские эксперты обратились к правительству с заявлением о том, что сидячий образ жизни представляет для здоровья нации такую же опасность, как курение. В настоящее время он отвечает за каждую шестую смерть в Великобритании. Американские ученые сделали свои выводы, наблюдая за уровнем активности 2 031 взрослого человека со средним возрастом в 50 лет.
Они сопоставили количество времени, проводимого в сидячем положении каждый день, с уровнем отложений в кровеносных сосудах, которые сигнализируют о болезнях сердца. В среднем, современные люди проводят по 12 часов в сидячем положении - это время учитывает рабочие часы, поездки на работу и обратно, а также время перед телевизором и компьютером дома. К сожалению, даже регулярные пробежки, посещения зала и аэробные упражнения не помогают снизить риск болезни сердца.
По материалам: avtohata.net








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left