DirectPress

 
Вы здесь: Главная Разное Директпресс - Количество туристов в Израиле резко падает

Директпресс - Количество туристов в Израиле резко падает

Cогласно статистическим данным, которые были опубликованы недавно, израильская туристическая индустрия сейчас  переживает спад.

В феврале этого  года в Израиль приехали почти двести тысяч иностранных туристов, из которых сто восемьдесят семь тысяч выехали из страны в другой день.

В феврале же прошлого года туристов было 243,6 тысяч (на 19.6% больше, чем на сегодняшний день), а в 2013 году  - 232,8 тысяч (на 15% больше). Об этом пишет КОНСУЛЬТАНТ ПЛЮС.

Большинство - 169,1 тысяч - въехали в Израиль через международный аэропорт Бен-Гурион, и всего 2,5 тысячи через эйлатский аэропорт. Что касается Эйлата, речь идет о резком 65-процентном спаде по сравнению с прошлым годом.

Руководители гостиничного бизнеса в Эйлате предупреждали в прошлом месяце, что российский экономический кризис окажет пагубное влияние на туризм на курорте у Красного моря. О том, какую часть посетителей Эйлата составляют туристы из России и стран бывшего СССР, дает представление статистика въезда туристов в Израиль из Египта. Через КПП в Табе в феврале въехали в Израиль 8,8 тысячи туристов, из них 4,8 тысячи россиян, 1200 граждан Украины и 1200 из Польши.

Число заехавших в Израиль на день сократилось катастрофически: с сорока девяти тысяч в феврале 2013 года до двадцати двух тысяч в прошлом и двенадцати тысяч в феврале текущего года.

В январе-феврале в страну въехало на 20% меньше туристов, а оставшихся более одного дня - на 16% меньше.

 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left