DirectPress

 
Вы здесь: Главная Разное Как выбрать входную дверь?

Как выбрать входную дверь?

Как выбрать входную дверь? Если вы сделали ремонт в своей квартире, но пока не решили,

какие входные двери ставить, то эта статья вам поможет сделать этот непростой выбор. Ниже вы можете ознакомиться с советами экспертов касательно дверей:

1. Выбирая между металлической дверью и деревянной, отдавайте предпочтение первой, так как она надежнее, а также более долговечна.

2. Покупая металлическую дверь, вы должны выбирать те модели, толщина стали которых более 1,5 миллиметров, но не переборщите, в бытовой квартире двери толще 3 миллиметров не нужны.

3. Покупая дверь, проследите, чтобы в комплекте шли все необходимые защитные элементы: скрытые петли, противосъемные штыри, притворы и наличники.

4. Если вес двери составляет более семидесяти килограмм, то обязательно должно быть более двух петель, иначе, рано или поздно, дверь перекосится. При этом, стоит отметить, что покупая слишком тяжелую дверь, вы конечно усилите безопасность своей квартиры, но зато, усложните обращение с ней пожилым людям, а также детям.

5. Скрытые петли далеко не всегда идут в базовом комплекте, поэтому обязательно уточните этот момент и при необходимости докупите их. Все дело в том, что скрытые петли – это хорошее усиление защищенности двери, так как даже самым опытным и квалифицированным ворам при наличии скрытых петель на попадание в помещение потребуется на пятнадцать минут больше.

6. Если говорить о замках для входной двери, то вам стоит отдать предпочтение сразу двум видам замковых механизмов. Вы должны позаботиться о том, чтобы в вашей двери одновременно стоял цилиндровый замок, который помешает вору использовать отмычку и сувальдный замок, который обеспечит надежную защиту двери от грубого взлома. В итоге, для вскрытия двери даже профессиональному вору потребуется слишком много времени, из-за чего, он, скорее всего, полностью откажется от попыток.

7. Также, выбирая замок, вы должны понимать, что существуют разные типы замков, для разных типов дверей, так что обращайте внимание, чтобы на стальную дверь ставился соответствующий замок.

 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left