DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Какая польза от прогулок на велосипеде

Какая польза от прогулок на велосипеде

Какая польза от прогулок на велосипеде

Какая польза от прогулок на велосипеде. Велосипед - это не просто средство передвижения. 

Он может принести как пользу так и вред вашему здоровью. Во время таких прогулок укрепляются мышцы ног, улучшается работа сердечно-сосудистой и дыхательной систем.
Катание на велосипеде является профилактикой многих заболеваний: снижается риск возникновения инфаркта, помогает предотвратить варикоз, улучшает кровообращение в сосудах. За счет обогащения кислородом улучшает самочувствие и повышает работоспособность. Кроме того, выбирая такой вид отдыха, вы заботитесь о своих глазах, сосредотачивая взгляд на объектах, расположенных далеко.

Однако, специалисты рекомендуют кататься на велосипеде ежедневно но не долго, чтобы не почувствовать усталость. Агрессивная езда - это длительная прогулка, которая негативно скажется на здоровье. Прежде всего, у мужчин это вредит потенции, а для женщин может закончиться тем, что нижние части тела потеряют свою чувствительность. Не стоит кататься сразу после приема пищи. Перед началом, полезно сделать несколько приседаний для разогрева суставов. Уже во время прогулки важно употреблять много минеральной негазированной воды во избежание обезвоживания и восстановить солевой баланс.

По материалам: vopes.com
 








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left