DirectPress

 
Вы здесь: Главная Курьезы Четыре чашки кофе могут предотвратить рак кожи

Четыре чашки кофе могут предотвратить рак кожи

Четыре чашки кофе могут предотвратить рак кожи

Четыре чашки кофе могут предотвратить рак кожи. Снизить риск развития злокачественной меланомы поможет употребление четырех чашек кофе в день. К такому выводу пришли американские правительственные ученые, которые наблюдали за здоровьем 450 тысяч мужчин и женщин на протяжении десятилетия.

Всего одной чашки кофе в день достаточно для профилактики рака кожи, как выяснили ученые из США. Тем не менее, 4 чашки кофе в день обеспечивают самую значительную защиту против злокачественной меланомы. Это наиболее смертоносная форма рака кожи, которая начинается с родинки и появляется на теле под действием солнечного света, обычно где-нибудь в отпуске, напоминает Medikforum.ru.
Наблюдавшие за сотнями тысяч мужчин и женщин правительственные ученые из США обнаружили, что употребление кофе является весьма эффективным методом профилактики рака. Средний возраст добровольцев составил 63 года к моменту начала исследований, продолжавшегося 10 лет. Все они на момент начала наблюдения не имели злокачественной меланомы, а к концу десятилетия почти у 3000 человек был диагностирован рак кожи.
Те наблюдаемые, которые употребляли кофе (их число составило 90% добровольцев), реже сталкивались с болезнью. Чем больше они налегали на кофе, тем ниже была опасность заболеть раком кожи. У пивших под 4 чашки в день вероятность столкнуться с этой болезнью снижалась на 20% по сравнению с теми, кто вообще не пил кофе.
Предыдущие исследования показали, что кофеин способен активировать процесс смерти повреждённых ультрафиолетовыми лучами клеток, при этом оставляя здоровые клетки нетронутыми. Исследователи приняли во внимание и такие факторы, способные повлиять на результат, как курение, употребление алкоголя и количество солнечных дней в месте проживания добровольцев.
По материалам: svit24.net








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left