DirectPress

 
Вы здесь: Главная Авто Компания Apple планирует создать автомобиль

Компания Apple планирует создать автомобиль

Компания Apple планирует создать автомобиль

Компания Apple планирует создать автомобиль. Не исключено, что через несколько лет компания Apple может выйти на совершенно новый уровень и начать выпуск… автомобилей. По данным издания Financial Times, Apple уже построил сверхсекретную лабораторию, которая находится не в центральном офисе, а в отдельном здании. И начинает набор сотрудников – «яблочникам» нужны люди, которые связаны с разработкой автомобилей.

Надо отметить, что ранее руководитель Apple Тим Кук уже заявлял о том, что автомобильная отрасль является очень перспективной для его компании.
Многие сомневаются, что у Apple получится создать свой собственный автомобиль, ведь это требует огромного опыта и знаний. Однако Financial Times подчеркивает, что Apple не обязательно будет самостоятельно проектировать все узлы и агрегаты – в мире есть немало поставщиков комплектующих, которые готовы разработать какую угодно платформу. Да и с финансами у американцев все в порядке. Ведь в настоящий момент именно Apple является самой дорогой компанией в мире, а ее капитализация составляет 710 млрд долларов.
Пока Apple только приступает к работе над автомобилем, компания Google уже начала тесты своего собственного транспортного средства. Которое будет полностью автономным – предполагается, что машина будет самостоятельно передвигаться по дорогам без участия человека. «Наши тест-пилоты продолжат еще некоторое время наблюдать за автомобилем, а также пользоваться привычными органами управления. Это нужно, чтобы мы получили новые знания и лучше опробовали автомобиль», — говорится в официальном сообщении компании. Напомним, автономный автомобиль от Google работает на электричестве, развивает скорость до 40 км/ч и рассчитан на двух человек. Кстати, разработку автономных машин ведет не только Google, но и крупные автопроизводители. Редактору «Авто Mail.Ru» удалось проехаться на одной из них. Все подробности в материале «На автопилоте. Тест автономного Volvo S60».
По материалам: vsenovosti.net








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left