DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Эксперты рассказали, как стакан воды действует на мозг

Эксперты рассказали, как стакан воды действует на мозг

Эксперты рассказали, как стакан воды действует на мозг

Эксперты рассказали, как стакан воды действует на мозг. Ведущие научные работники из Великобритании пришли к выводу, что стакан воды является эффективным средством для улучшения работы головного мозга человека.

Такую информацию эксперты сообщили после того, как ими был реализован ряд лабораторных исследований. Итоги опытов показали, что мужчины и женщины, использующие воду перед принятием важных решений, справляются с поставленной задачей быстрее остальных людей. Сообщается, что в ходе осуществления экспериментов ученые задействовали 34 добровольца.

Как отмечают авторы научных работ, всем респондентам был предложен завтрак, который состоял из бутылки воды и брикетированного зернового концентрата. После чего, участники должны были ответить на ряд вопросов. Результат социального исследования доказал, что парни и девушки, употребившие перед принятием решения воду, выполнили поставленные задачи быстрее, чем испытуемые, испытывающие жажду.

Кроме того, специалисты смогли зафиксировать, что использование в день 1-2 литров воды способствовало улучшению состояния кожи и повышению общего тонуса. По мнению врачей, данная жидкость позволяет организму нормально функционировать и осуществлять ряд сложных биологических процессов.


По материалам: news-smi.ru








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left