DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье На качество сна не влияют тренировки вечером

На качество сна не влияют тренировки вечером

На качество сна не влияют тренировки вечером

На качество сна не влияют тренировки вечером. Одни люди бегают по вечерам, чтобы потом «упасть и уснуть сном младенца», другие избегают фитнеса по вечерам, чтобы «не перевозбудить психику». И те и другие заблуждаются!

Физическая нагрузка по вечерам никак не сказывается на качестве сна, обнаружили ученые. Люди, которые занимаются физическими упражнениями по вечерам, спят так же, как те, кто не был активен за несколько часов до сна.
Зато те, у кого физические нагрузки приходились на первую половину дня, оказались в самой выигрышной ситуации - качество сна у них было в среднем лучше, чем у всех остальных. Еще одно преимущество бить «жаворонком»!
Ведущий автор исследования из Университета штата Аризона Мэтью Буман и его коллеги проанализировали ответы, полученные от 1000 взрослых, участвующих в национальном опросе США в 2013 году.
Участники должны были оценить, насколько хорошо и как долго они спали, сколько времени им потребовалось, чтобы заснуть, и чувствовал ли они себя отдохнувшими и активными после пробуждения утром.
Они также ответили на вопрос, в какое время суток они были наиболее активны физически.
Люди, которые оценили свою физическую активность по утрам как весьма интенсивную, на 88 процентов чаще отвечали, что спят хорошо и пробуждаются отдохнувшими.
Умеренная интенсивность по утрам снижала вероятность хорошего сна до 53 процентов, в то время как физическая активность по вечерам вообще не коррелировала с качеством сна: что вы бы не делали, будете спать, как обычно.
По материалам: avtohata.net








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left