DirectPress

 
Вы здесь: Главная Курьезы Британское HR-агентство обвинили в сексизме из-за постера

Британское HR-агентство обвинили в сексизме из-за постера

Британское HR-агентство обвинили в сексизме из-за постера

Британское HR-агентство обвинили в сексизме из-за постера. Лондонское рекрутинговое агентство ICS Recruitment было вынуждено удалить объявление о поиске секретаря, сопровождавшееся постером посвященного БДСМ фильма «Секретарша», после того как его раскритиковали за сексизм, передает The Guardian.

Объявление о вакансии секретаря гласило: «Требуется секретарь в районе Мэйфэйр. Чулки по желанию! 35 тысяч фунтов. Готовы занять позицию?», и сопровождалось плакатом фильма «Секретарша», на котором со спины изображена нагибающаяся девушка в мини-юбке.
После критики за сексизм, обрушившейся на агентство в соцсетях, ICS Recruitment сначала попыталась оправдать использование постера перечислением заслуг фильма, включающих номинацию актрисы Мэгги Гилленхол на «Золотой глобус». После этого, впрочем, компания принесла извинения и удалила объявление, заменив его новым — уже проиллюстрированным мемом, в котором мужчина спрашивает у девушки: «Какая твоя любимая позиция?», и слышит в ответ: «Генеральный директор».
«Секретарша», эротическая драма Стивена Шэйнберга, вышла на экраны в 2002 году. В центре сюжета — завязанная на БДСМ романтическая связь между эксцентричным юристом, которого сыграл Джеймс Спэйдер, и его секретаршей в исполнении Гилленхол.
По материалам: news-smi.ru








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left