DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Перечислены виды осанки и упражнения для её поддержания

Перечислены виды осанки и упражнения для её поддержания

Перечислены виды осанки и упражнения для её поддержания

Перечислены виды осанки и упражнения для её поддержания. Если вы хотите иметь красивую и ровную осанку, необходимо будет постоянно помнить о том, что ваша спина должна находиться в ровном состоянии. 

Для того чтобы у человека сформировалась привычка держать спину ровной, необходимо начинать следить за осанкой с самого раннего возраста. Если специалист посмотрит на осанку человека, то безошибочно сможет сказать о том, как он себя чувствует. На сегодняшний день выделяют четыре основных вида осанки:
Виды осанки
• хорошая осанка.
Такой вид осанки подразумевает под собой расположение головы, бедер и туловища на одной прямой. Во время такой осанки грудь будет слегка наклонена вперед, живот при такой осанке будет всегда плоским, а спина будет иметь нормальный изгиб.
• посредственная.
Данная осанка подразумевает немного выдвинутую голову вперед, живот так же будет слегка выдвинут, а спина в это время будет изогнута больше положенной нормы. Такая спина не будет привлекать к себе излишнее внимание, но ее обладатель будет чувствовать небольшой дискомфорт.
• плохая.
Такая осанка представляет собой спину, когда живот будет слишком расслабленным, лопатки будет сильно выпирать, а изгиб спины будет очень большим.
• сильно плохая.
Такая осанка будет подразумевать под собой слишком сильно изогнутую спину, живот будет находиться в сильном расслаблении, поясничная часть будет впалой. Такая спина будет привлекать к себе повышенное внимание и такой человек будет несчастен не только из- за некрасивого внешнего вида, но и из-за того, что такая осанка будет доставлять большое количество проблем.
Если вы хотите иметь красивую и ровную спину, то тогда нужно стремиться к тому, чтобы осанка всегда соответствовала норме. Тем, у кого только начались проблемы со спиной, необходимо будет использовать ряд упражнений, которые помогут справиться с неправильной осанкой. Такие упражнения будут достаточно легкими, поэтому ребенок любого возраста сможет с ними справиться.
Упражнения для поддержания осанки
• первое упражнение нужно делать стоя возле стены. Для этого нужно будет прислониться спиной к ровной поверхности стены таким образом, чтобы ваши лопатки, пятки, икры ног и затылок касались данной поверхности. В данном положении надо будет простоять не менее двух минут. Во время того, как вы будете выполнять этого упражнение, следите за тем, чтобы расстояние между поясницей и стеной было минимальным. Когда вы будете делать это упражнение, то вы ощутите, как напряжены все мышцы, в том числе и мышцы живота.
• второе, что можно будет делать для того чтобы осанка была красивой, так это выполнять упражнение, которое делается во время ходьбы. Как только вы сможете стоять с ровной спиной возле стены, то это упражнение можно будет начинать делать. Во время ходьбы, основной вашей задачей будет держать спину ровной и стараться всегда контролировать ее ровность. Благодаря такому контролю ваша спина будет ровной, а походка плавной и уверенной.
• делать упражнения, когда вы сидите. Во время того, как вы будете сидеть, необходимо будет следить за тем, чтобы спина оставалась в ровном положении. Лучше всего для сидения использовать достаточно жесткие стулья, у которых будет иметься спинка. Во время сидения вам нужно будет расслаблять и напрягать спину. Таким образом, вы будете делать мышцы спины более сильными.
• упражнения в лежачем положении. Для того чтобы вы смогли сделать необходимые упражнения для спины, вам нужно будет лечь на ровную поверхность, например, на пол. Затем, вам нужно будет вытянуть руки, вверх и хорошо потянуться. Во время такого потягивания нужно будет еще вытягивать кончики пальцев. Благодаря такому простому упражнению, позвоночник будет растягиваться и в тех местах, где происходят зажимания мышц, они будут вытягиваться.
По материалам: unrealis.ru








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left