DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Как можно быстро подтянуть живот с помощью дыхательных упражнений

Как можно быстро подтянуть живот с помощью дыхательных упражнений

Как можно быстро подтянуть живот с помощью дыхательных упражнений

Как можно быстро подтянуть живот с помощью дыхательных упражнений. Большинство женщин хочет хотя бы немного подкорректировать свою фигуру, особенно – слегка (или не слегка?) заплывший жирком животик. 

Каждый человек выбирает для себя наиболее подходящий ему способ борьбы с этим недочетом: кто-то садится на диету, кто-то занимается фитнесом. Так вот, есть ещё один способ. Это – дыхательная гимнастика, рекомендуемая известным диетологом Натальей Самойленко. На неё нужно отвести утром всего лишь 10 минут! Только заниматься ею нужно регулярно, в течение хотя бы двух недель. Есть резон? Тогда начинаем! А потом, после появления результатов, заменяем эти упражнения обычной утренней гимнастикой, потому что процедурами с задержкой дыхания слишком увлекаться не стоит.

1 шаг

Просыпаемся. Выпиваем натощак стакан воды комнатной температуры. А потом – приступаем к упражнениям!
2 шаг
Первое упражнение – для избавления от лишнего жира на внутренних органах и для улучшения работы кишечника. Нужно лечь на пол на спину и 18 раз повторить следующие движения:
- вдохнуть через нос, при этом как можно больше надувая живот;
- выдохнуть через рот, максимально втягивая живот.
3 шаг
Продолжая лежать на спине, приступаем ко второму упражнению. Спокойно вдыхаем через нос, выдыхаем через рот. Теперь задерживаем дыхание и делаем (на одной задержке дыхания) 12 – 18 толчков (как можно больших) животом.
4 шаг

Переворачиваемся на живот. Закладываем под пупок плотно сомкнутый кулак и лежим 30 секунд. Потом ещё по 30 секунд лежим на кулаке, смещенном на 2 см выше пупка, ниже пупка, влево от пупка и вправо от пупка. Далее несколько раз глубоко вдыхаем – выдыхаем и встаём с пола.
5 шаг

Подходим к стене и становимся к ней спиной, максимально соприкасаясь с её поверхностью (обязательно должны касаться пятки, плечи и затылок). Повторяем 10 раз следующее упражнение. Плавно вдыхаем носом, при этом живот немного надувается. Теперь самое сложное: задерживаем дыхание и стараемся сделать живот как можно больше за счет мышц живота. На выдохе (через нос) живот сдуваем. Снова задерживаем дыхание и как можно больше втягиваем живот, напрягая мышцы живота. Считаем до семи – и вдыхаем.

По материалам: unrealis.ru

 

 








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left