DirectPress

 
Вы здесь: Главная Авто Audi полностью рассекретила R8 e-tron

Audi полностью рассекретила R8 e-tron

Audi полностью рассекретила R8 e-tron

Audi полностью рассекретила R8 e-tron. Только-только выкатив долгожданную R8 второго поколения (на фото), "Ауди" раскрыла все детали по серийной версии электрической R8 e-tron, анонсированной ранее. Снимков продвинутого зеленого купе у нас пока нет, зато наличествуют все ТТХ и прочие техподробности. 

Итак, долгая работа ингольштадцев над "е-троном", сдвинувшая его выход вплоть до запуска нового поколения R8, не прошла даром. Во-первых, у двухдверки аж на 200 с лишним километров увеличился запас хода — комплект литий-ионных батарей емкостью 92 кВт·ч, расположенный T-образным блоком у центрального тоннеля, обеспечивает ей до 450 км без подзарядки. Во-вторых, на полную электрозаправку уйдет всего порядка двух часов.
В-третьих, R8 e-tron стала куда мощнее — пара электромоторов спорткара выдает 462 силы и 920 Нм тяги, чего достаточно для разгона до первой сотни за 3,9 секунды. Максималка при этом ограничивается 250 км/ч.
Купить R8 e-tron с приставкой к названию 2.0 (издание второе, исправленное, ага) можно будет уже в этом году. Цены пока не названы, но за зеленую "эрку" однозначно придется выложить больше, чем за топовую нью-R8 (V10 Plus; от примерно €190 000 на европейском рынке).


По материалам: avtohata.net








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left