DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Как на пищевое поведение влияют соцсети

Как на пищевое поведение влияют соцсети

Как на пищевое поведение влияют соцсети

Как на пищевое поведение влияют соцсети. Молодые люди, которые проводят много времени в соц.сетях, рискуют стать жертвой расстройства пищевого поведения, предупреждают врачи.

Особенно это касается девушек. В ходе наблюдений оказалось, что студентки, которые проводили много времени в социальных сетях, как правило, больше беспокоятся о своем весе и фигуре.
Они также придают больше значения комментариям под своими фотографиями и чаще выкладывают их туда.
В исследовании, опубликованном в международном журнале «Расстройства пищевого поведения», медики вели наблюдения за 960 студентками.
Все они были разделены на группы в зависимости от времени, проводимого в соц.сетях. Выяснилось, что озабоченность своим телосложением прямо пропорциональна количеству времени «зависания» в соц.сетях.
«Эта причинно-следственная связь является важной, поскольку беспокойство об изображениях своего тела увеличивает риск развития расстройств пищевого поведения» - пишут авторы.
Другое исследование, опубликованное в декабре 2013 года журналом Cyberpsychology, показало, что большинство подростков, которые проводят много времени в соц.сетях, считают свое тело слишком толстым или наоборот, худым.
Это в свою очередь является фактором риска возникновения анорексии и других расстройств пищевого поведения.
По материалам: unrealis.ru








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left