DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Перечислены способы, которые помогут быстро повысить самооценку

Перечислены способы, которые помогут быстро повысить самооценку

Перечислены способы, которые помогут быстро повысить самооценку

Перечислены способы, которые помогут быстро повысить самооценку. От уровня самооценки зависят все поступки и действия человека, как правило, у большинства личностей самооценка несколько занижена, то есть настоящие возможности человека, так и остаются не раскрытыми, какие существуют способы быстрого поднятия самооценки, помогающие исправить данную ситуацию?

В основном, формирование самооценки происходит в раннем детстве, когда человеческие возможности слабо развиты. Помимо этого, огромное влияние оказывает неблагоприятное окружение. Безусловно, существуют такие люди, которые обладают завышенной самооценкой, однако, подобное встретить достаточно трудно. Поднять самооценку вполне реально, даже несмотря на то, что этот процесс довольно медленный.
Как повысить самооценку?
Мы предлагаем, вашему вниманию 12 способов, которые окажут вам помощь, в этом вопросе:
1. Перестаньте сравнивать себя с кем бы то ни было. Каждый человек индивидуален. Всегда будут существовать такие люди, которые обладают чем-то большем чем вы, и наоборот.
2. Прекратите порицать и ругать себя. Вы не сможете поднять самооценку, если постоянно повторяете отрицательные высказывания в свою сторону. Говорите ли вы о своей карьере, о своей внешности, о финансовом положении, о личной жизни или других любых аспектах вашей жизни, постарайтесь не допускать самоуничижительных комментариев.
3. Принимайте все поздравления и комплименты ответным «спасибо». В случае, если вы отвечаете на похвалу чем-то вроде: «что вы? Ничего особенного в этом нет», вы противоречите этому комплименту, тем самым посылаете себе сообщение, что не достойны данного одобрения, что в свою очередь, никак не помогает повысить самооценку.
4. Используйте утверждения (аффирмации) для того, чтобы быстро поднять самооценку. Разместите на каком-нибудь видном месте (на холодильнике, на зеркале) карточку с надписью: «Я люблю себя!» или «Я заслуживаю самого лучшего!». Пусть данное утверждение всегда будет попадаться вам на глаза.
5. Используйте видео и аудиозаписи, книги, семинары, которые посвящены теме: «Как повысить самооценку». Любая информация, которая будет услышана, пускает в вашем разуме корни и будет отражаться в дальнейших ваших действиях. Если вы, читаете криминальную хронику, смотрите негативные фильмы или телевизионные программы, соответственно ваше настроение оставляет желать лучшего. Поэтому позитивная литература или программы, способны поднять самооценку.
6. Постарайтесь общаться с уверенными и позитивными людьми, которые способны вас поддержать и оказать помощь.
7. Сделайте список прошлых ваших побед. Перечень может в себя включать небольшие достижения, к примеру: вы получили водительские права, научились кататься на коньках, начали заниматься спортом в тренажерном зале и т.д. Просматривайте этот список, как можно чаще, постарайтесь снова испытать то чувство счастья и самоудовлетворение, это отличный способ быстро поднять самооценку.
8. Составьте список ваших положительных черт характера. Вы бескорыстны? Честны? Креативны? Полезны для других? Просматривайте данный перечень, как можно чаще. Так вы сможете не фокусироваться на своих недостатках, а анализировать только свои победы, что в несколько раз поднимет самооценку.
9. Начните посвящать себя другим. Мы подразумеваем, некоторую отдачу самого себя. Вы можете помогать людям, поддерживать их, советовать. Когда вы помогаете другим, то начинаете чувствовать себя ценным индивидуумом, и ваше настроение повышается.
10. Постарайтесь заниматься любимым делом. Трудно повысить самооценку, если ваши трудовые будни проходят на работе, которая вам не интересна. Если же вы, посвятите себя любимому делу, то сможете почувствовать себя ценным работником, а это непременно поднимет самооценку.
11. Будьте честны с самим собой. Живите своей жизнью. Вы не сможете уважать себя должным образом, если ваша жизнь будет противоречить вашим желаниям. Не всегда нужно принимать решения, которые навязываются вам со стороны друзей и родственников, будьте верны себе, и это повысит самооценку.
12. Действуйте! Если вы, будете сидеть на одном месте, и постоянно игнорировать жизненные вызовы, то вы не сможете повысить самооценку. Когда вы действуете, при этом совершенно неважно, каков будет результат, соответственно растет и уровень вашей самооценки.
Вы уникальны, вы обладаете огромным потенциалом, и возможностями. Во время того, как будет повышаться ваша самооценка, будут расти ваши настоящие способности, что поможет раскрыться вам, как личности. Вы перестанете ориентироваться на мнение других людей, станете больше действовать и прекратите бояться отказа. Вы будете делать то, что способно принести вам удовлетворение и радость. Как видите, способы быстрого поднятия самооценки довольно просты, однако они имеют колоссальную силу, которая может подарить вам душевное спокойствие.
По материалам: kinopoisk.me








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left