DirectPress

 
Вы здесь: Главная Курьезы Сова нападает на жителей нидерландского города

Сова нападает на жителей нидерландского города

Сова нападает на жителей нидерландского города

Сова нападает на жителей нидерландского города. В нидерландском городе Пюрмеренд была поймана свирепая сова, которая уже более года постоянно нападала на его жителей. Агрессивную сову переселили в другое место жительства.

Птица, которую местный жители прозвали совой-террористом, налетала на ничего не подозревающих жителей и царапала их своими когтями. На протяжении прошлого года как минимум 50 человек стали жертвами совы. Некоторым из них понадобились швы.
«В результате нападений жители получали довольно сильные повреждения» - сказал представитель управления города Пюрмеренд. «Мы хотели оставить птицу в покое и просто советовали жителям быть более осторожными, но в последнее время её налёты становились ещё более частыми. Некоторые жители даже боялись выходить на улицу. Поэтому её пришлось переселить». Это уже не первый раз когда люди становятся жертвами слишком агрессивных птиц – одну британскую семью, например, 4 месяца терроризировал фазан.
Сова была поймана 13 марта 2015 года и доставлена во временный птичий приют, пока сотрудники службы по защите животных не найдут ей подходящего жилья. Совы этой породы находятся под защитой, но в связи с чрезвычайными обстоятельствами служба по защите животных одобрила план властей поймать и переселить птицу.
По материалам: avtohata.net 








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left