DirectPress

 
Вы здесь: Главная Разное Директпресс - Развитие сердечно-сосудистых заболеваний напрямую зависит от качества и длительности сна

Директпресс - Развитие сердечно-сосудистых заболеваний напрямую зависит от качества и длительности сна

Для здоровья сердца очень важно хорошо высыпаться. Исследователи из Клиники Майо, США,  выяснили, что дефицит сна способствует повышению артериального давления.

А это, в свою очередь, может привести к повышенному риску развития сердечно-сосудистых патологий.

Ученые провели свое исследовани с участием восьми здоровых людей возрастом отдевятнадцати до тридцати шести лет. Эксперимент продолжался в течение полмесяца дней. Первые 4 дня добровольцы приспосабливались к новым условиям. Затем они в течение 9 дней спали по 4 либо по 9 часов в сутки. Еще три дня ушло на восстановительный период. Исследователи на каждом этапе эксперимента замеряли артериальное давление участников. Об этом пишет сайт компании, предлагающей матрасы 180 195.

Эксперты отметили, что в те ночи, когда испытуемые спали мало, их артериальное давление составляло в среднем 115 на 64 миллиметра ртутного столба. Когда участники спали достаточно (по девять часов), их давление было ниже (105 на 57 миллиметров ртутного столба). При нехватке сна ночью давление не снижалось, а частота сердечных сокращений была выше, чем в те ночи, когда добровольцы спали по 9 часов.

 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left