DirectPress

 
Вы здесь: Главная Наука Названы самые чистые государства планеты

Названы самые чистые государства планеты

Названы самые чистые государства планеты

Названы самые чистые государства планеты. Специалисты в области экологии назвали самые чистые государства на Земле.

Учеными, которым не безразлична природная обстановка на нашей планете, провели исследования большого списка показателей, которые могут охарактеризовать экологическое благополучие той или иной страны и составил перечень тех государств, которые лидируют в этом рейтинге.
Согласно всем показателям, на первом месте стоит Швейцария. Небольшое европейское государство явно превосходит другие страны по чистоте воздуха , а также по многим другим характеристикам. Именно здесь, практически в первозданном виде сохранены ландшафты, остались нетронутыми альпийские луга, вода и прочие дары природы. При этом Швейцария явно не находится в списке отстающих от цивилизации стран, просто здесь с глубоким уважением относятся к экологии и ратуют за нее.
Второе место достается в ТОПе самых чистых стран Швеции, и это также вполне объяснимо. Природа здесь крайне разнообразна, на Скандинавском полуострове, который практически полностью занимает государство, очень много лиственных, смешанных и хвойных лесов, озер и рек. При этом численность населения здесь крайне невысока, численность населения здесь крайне невысока, что и объясняет такое хорошее экологическое положение . при таком соотношении нагрузка на природу попросту не является высокой, а дополнительным фактором является строгое природоохранное законодательство.
Третье место по праву занимает Норвегия – страна фьордов, которыми изрезана практически вся береговая линия государства. Кроме этого в Норвегии огромное число горных рек и водопадов, а в совокупности природа является достаточно суровой. Однако бережное отношение к ней властей дает хорошие результаты – Норвегия обладает собственным, характерным только ей неповторимым очарованием.

По материалам: svit24.net








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left