DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Куриные яйца оказались хорошей профилактикой диабета

Куриные яйца оказались хорошей профилактикой диабета

Куриные яйца оказались хорошей профилактикой диабета

Куриные яйца оказались хорошей профилактикой диабета. Исследование, проведенное Университетом Восточной Финляндии, рассмотрело роль яиц у больных сахарным диабетом 2 типа, с целью показать, что продукты с высоким содержанием холестерина повышают риск заболевания.

Результаты показали, что яйца не только снижают риск заболевания диабетом типа 2, но также способствуют снижению уровня глюкозы в крови. В дополнение к холестерину, яйца содержат много полезных питательных веществ, которые могут оказать влияние на, например, метаболизм глюкозы и, таким образом снизить риск развития диабета 2 типа.

Йогурт также снижает риск развития сахарного диабета 2 типа на 1/4. Ученые Университета Лунда в Швеции, изучили влияние различных источников насыщенных жиров на риск развития диабета, таких как мясо и молочные продукты, а так же продукты с высоким содержанием насыщенных жирных кислот.

«Тем не менее, мы не исключаем возможность, что другие компоненты молочных продуктов, такие как йогурт и сыр, возможно, способствовали полученным результатам. Более того, различные пищевые компоненты могут взаимодействовать друг с другом. Наши результаты показывают, что мы не должны сосредотачиваться исключительно на жире, а рассмотреть, какие продукты мы едим. Многие пищевые продукты содержат различные компоненты, которые вредны или полезны для здоровья, и это общий баланс, что очень важно», - говорит Ульрика Эриксон, диетолог.
По материалам: kinopoisk.me








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left