DirectPress

 
Вы здесь: Главная Курьезы Министр транспорта Индии посоветовал удобрять растения мочой

Министр транспорта Индии посоветовал удобрять растения мочой

Министр транспорта Индии посоветовал удобрять растения мочой

Министр транспорта Индии посоветовал удобрять растения мочой. Министр автомобильного транспорта Индии Нитин Гадкари (Nitin Gadkari) рассказал, что использовал собственную мочу в качестве естественного удобрения для выращивания растений. Об этом сообщает Bloomberg.

«Это бесплатное удобрение, изготовленное в домашних условиях», — отметил министр. «Я говорю только о моче, дальше этого я не заходил», — уточнил он.
Гадкари также поделился подробностями того, как он занимается огородничеством: он собирает урину в небольшие пластиковые баночки и выливает их содержимое в 50-литровую емкость, из которой осуществляется полив его угодий. «Однажды я позвал садовника и проинструктировал его по поводу орошения земли этой жидкостью. Я скажу вам, что те деревья, которые удобрили, выросли на полтора фута (полметра), в отличие от других», — похвалился министр, передает NDTV. Он попросил правильно его понять и подчеркнул, что это был всего лишь эксперимент.
Как пояснил руководитель ведомства, содержащиеся в моче вещества, например азот, способствуют росту растений. О собственном опыте 57-летний Гадкари поведал на семинаре, участники которого обсуждали методы борьбы с засухой.
Bloomberg добавляет, что, по информации The Economic Times, министр нередко отправлял выращиваемые им овощи своей соседке Соне Ганди — вдове бывшего премьер-министра Раджива Ганди, и лидеру Индийского национального конгресса, одной из крупнейших партий страны. Сам Гадкари входит в правящую партию «Бхаратия Джаната парти», которую он возглавлял в 2010-2013 году.
По материалам: kinopoisk.me








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left