DirectPress

 
Вы здесь: Главная Курьезы Премьер-министр Исландии ушел из заседания парламента за тортом

Премьер-министр Исландии ушел из заседания парламента за тортом

Премьер-министр Исландии ушел из заседания парламента за тортом

Премьер-министр Исландии ушел из заседания парламента за тортом. Исландский Премьер-министр Зигмунд Дэвид Гуннлаугссон, покинул заседание парламента в середине озвучивания адресованного ему вопроса. Причина – последний кусок торта из лобби внизу.

Как сообщают СМИ Исландии, в ходе открытых вопросов к парламенту, депутат Кэтрин Якобсдоттир обратилась к Премьер-министру, только чтобы узнать о его отсутствии на заседании. Ее коллега Свандис Сваварсдоттир пояснил причину отлучки – чиновник спустился в лобби за подаваемым там тортом.
Поведение вызвало протесты со стороны депутатов оппозиции. Некоторым казалось, что Премьер-министр уже не сможет их удивить. Но последние действия чиновника доказали обратное.
Согласно расследованию, Гуннлаугссон сбежал с заседания не ради обыкновенного пирожного. Премьер-министр отправился за шоколадным кексом с глазурью, который подавался со взбитыми сливками и тушеными грушами. Спешка была также вызвана тем, что в лобби остался последний кусочек. Премьер-министру удалось прибыть вовремя — несколько минут и он остался бы без десерта.
По материалам: vsenovosti.net








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left