DirectPress

 
Вы здесь: Главная Курьезы Американец пытался скрыться от конца света на космическом корабле

Американец пытался скрыться от конца света на космическом корабле

Американец пытался скрыться от конца света на космическом корабле

Американец пытался скрыться от конца света на космическом корабле. Арестованный в 2014 году за попытку ограбления житель американского города Сан-Франциско был признан невиновным. Государственный защитник сумел убедить суд, что подсудимый всего лишь хотел попасть на космический корабль, находившийся на крыше здания.

Согласно новостному агентству CBS San Francisco, инцидент произошёл в мае 2014 года. 41-летний Сантонио Авильес (Santonio Aviles) убедил одного жителя многоквартирного дома впустить его внутрь. Пробравшись внутрь, он вскарабкался на пожарную лестницу в доме и залез в открытое окно одной квартиры, где решил поспать.
Когда Авильес проснулся, он выкинул из окна надувной мяч, взял лежавший в комнате рюкзак и положил туда паспорт и аптечку. В тот момент проснулись жители квартиры – мужчина и женщина. Они увидели, как незнакомый мужчина пытается вылезти через окно, поймали его и начали бить, а затем вызвали полицию. Авильес был арестован по обвинению в ограблении.
Но в суде его защитник сумел доказать его невиновность, утверждая, что его подзащитный пробрался в дом находясь в состоянии сильного наркотического опьянения и не хотел никого грабить. Авильес думал, что грядёт конец света, а на крыше того дома находился космический корабль, который бы забрал его с планеты. Надувной мяч, который он выкинул из окна, в тот момент казался ему межгалактическим транспортирующим устройством, а паспорт, который, кстати, был не его, нужен был ему, чтобы попасть на корабль. Напоминает тот случай, когда наркоман перепутал автомобиль с НЛО.
Суд принял такие аргументы со стороны защиты и снял с Авильеса обвинение в ограблении, за которое ему мог бы грозить срок до 14 лет лишения свободы. Однако ему всё ещё грозит наказание за нарушение общественного порядка и употребление наркотиков, но в любом случае, длительного тюремного срока он сумел избежать.
По материалам: svit24.net 








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left