DirectPress

 
Вы здесь: Главная Разное Директпресс - Мэр Москвы посетил семью-участницу пилотного проекта по имущественной поддержке приёмных семей

Директпресс - Мэр Москвы посетил семью-участницу пилотного проекта по имущественной поддержке приёмных семей

Сергей Собянин побывал в гостях у семьи Княгининых, которые взяли на воспитание восемь детей-сирот и стали таким образом участниками пилотного проекта по имущественной поддержке приёмных и замещающих семей.

«Количество детей-сирот уменьшилось на двадцать процентов. И увеличение пособий, и обучение родителей, и работа с трудными семьями — всё вместе дало такой результат», — сказал Сергей Собянин. Он подарил семье Княгининых игрушки и чайный сервиз. Ну а дети, в свою очередь, вручили мэру столицы свой рисунок.

«Важно, чтобы у людей уже был опыт, чтобы они понимали, с какими трудностями столкнутся. Самое плохое — когда такие семьи распадаются», — добавил Сергей Собянин.

В Москве сейчас  внедряется новая модель семейного устройства детей-сирот и детей, которые по разным причинам остались без попечения родителей. В её основе лежит довольно простая идея: среди москвичей есть немало душевных, щедрых и отзывчивых людей, готовых взять в свои семьи детей-сирот. Им нужно помочь научиться быть хорошими приёмными родителями и решить материальные проблемы, связанные с увеличением семьи. Об этом пишет сайт компании, предлагающей сервиз luminarc.

В рамках новой модели семейного устройства детей-сирот активизирована работа по выявлению и оказанию помощи неблагополучным семьям для преодоления трудной жизненной ситуации и снижения числа случаев лишения родительских прав. Кроме того, создана система активного поиска и обучения замещающих семей (сайт usynovi-moskva.ru, школы приёмных родителей), проводятся информационно-просветительские мероприятия по разъяснению преимуществ семейного устройства детей-сирот и повышению престижа замещающих семей.

 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left